Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Готовность новой школы в Косулино достигла уже 75%

23 мая 2023 09:44
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев накануне проверил темпы строительства новой школы на 500 мест в селе Косулино, которая возводится по его поручению. Сегодня готовность новой школы достигла уже 75%, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Это будет современное здание, построенное по всем новейшим требованиям. Так, потоки учеников младших и старших классов здесь будут разведены. На прилегающей территории создается спортивная зона, в том числе воркаут-площадка. Планируется, что школа станет не просто учебным заведением, а общественным центром, где будут проходить различные мероприятия.

Ввод нового здания школы в эксплуатацию запланирован на третий квартал текущего года.

Напомним, о проблеме с местами в существующей школе губернатору в 2021 году рассказали представители родительского комитета. По их словам, Белоярский район и село Косулино в последние годы стали местом активного малоэтажного строительства - вокруг стали появляться целые коттеджные поселки, в которых поселились семьи с детьми. Вместимость действующей школы на это не была рассчитана. Тогда губернатор дал поручение - построить рядом еще один корпус.

Евгений Куйвашев также осмотрел существующее здание учебного заведения. Сегодня здесь учится 1,6 тысячи детей. Главой региона дано поручение по подготовке проекта капремонта действующего корпуса и реконструкции корпуса школы-интерната, расположенной рядом, что подразумевает создание в перспективе единого школьного двора.

Напомним также, накануне губернатор дополнительно направил на завершение строительства школы в Косулино 128 миллионов рублей.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также