Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Предстоящая неделя на Среднем Урале будет жаркой

22 мая 2023 10:10
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Предстоящая неделя на Среднем Урале будет жаркой, в отдельные дни воздух может прогреться до 30 градусов, утверждают синоптики.

По данным Уральского УГМС, днем 22 мая в Екатеринбурге будет плюс 25-27 градусов, 23 мая - 26-28, 24 мая потеплеет до 27-29 градусов выше нуля. Существенных осадков при этом синоптики не ожидают, ветер будет слабый - 3-4 метра в секунду.

«Установившийся над Уралом антициклон упорствует, заставляя атмосферные фронты деградировать и оставлять влагу на далеких подступах к нашему региону. В начале новой недели осадки также маловероятны. Небольшой дождь 22 мая не исключается местами на территории Свердловской области, но, скорее всего, лишь в ее северных районах», - говорится на сайте Уральского УГМС.

Май в Екатеринбурге в этом году теплый и аномально сухой. Средняя температура воздуха с начала месяца (плюс 13,1) - на 2 градуса выше нормы. Единственным днем, когда в городе фиксировалось хоть какое-то подобие дождя, стало 1 мая - тогда на город выпало 0,5 миллиметра осадков. Месячная норма по этому показателю - 43 миллиметра.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также