6 апреля 2023 16:34

фото: Алина Шешеня
ЕКАТЕРИНБУРГ. Генеральная уборка акватории реки Исети, а также Верх-Исетского, Нижне-Исетского и Городского пруда начнется 11 апреля и продлится до ноября 2023 года, сообщает пресс-служба Администрации города.
Такая генеральная уборка главного городского водоема проходит ежегодно. Задача рабочих - убирать с поверхности воды плавающий мусор и торчащие предметы. Для этого они используют лодку, сачки и другое необходимое оборудование. Протяженность убираемой поверхности составляет 27,6 километра.
В прошлом году за весь период специалисты собрали и передали на переработку 19 тонн различных отходов. В основном, пластиковые бутылки.
Напомним также, что по инициативе Главы Екатеринбурга Алексея Орлова в уральской столице будет реализован масштабный проект по благоустройству набережной от Верх-Исетского до Нижне-Исетского пруда, который уже обрел народное название - «Набережная от ВИЗа до НИЗа». Прибрежные территории планируется превратить в единую 42-километровую прогулочную зону.
В ближайшее время начнутся работы по благоустройству одного из участков набережной реки Исети - от улицы Ткачей до пешеходного моста в районе нового жилого комплекса (правый берег).
© Служба новостей «АПИ»