Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фестиваль «Дни космоса» стартует в Екатеринбурге

30 марта 2023 10:55
фото: скриншот видео
фото: скриншот видео

ЕКАТЕРИНБУРГ. Городской фестиваль «Дни космоса», посвященный Дню Российской Космонавтики, дню первого полета человека в Космос, начнется в уральской столице уже на следующей неделе, сообщает пресс-служба Администрации Екатеринбурга.

Калейдоскоп лекций и научных фильмов по астрономии, мастер-классов по изготовлению и запуску ракет пройдет на разных городских площадках с 8 по 15 апреля.

Официальное открытие фестиваля состоится в субботу, 8 апреля, в 11:00 в комплексе «Салют» (улица Толмачева, 12). С 10 по 14 апреля на разных городских площадках пройдет несколько научно-популярных мероприятий: квест «Космическая ботаника», экскурсии в планетарий для школьников и ветеранов, викторины, мастер-классы по программированию, интерактивные лекции.

Подробная программа здесь.

Для посещения мероприятий фестиваля необходимо заранее зарегистрироваться на сайте фестиваля. Регистрация откроется 1 апреля.

Отметим, что «Дни космоса» проводятся в Екатеринбурге с 2017 года. В этом году его организаторами выступают Фонд «Хочу в науку», Школа астрономии KantrSkrip при поддержке Департамента социальной и молодежной политики Администрации города Екатеринбурга.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также