Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские таможенники передадут внедорожники бойцам СВО

29 марта 2023 12:50
фото: Уральское таможенное управление
фото: Уральское таможенное управление

ЕКАТЕРИНБУРГ. Таможенники Екатеринбурга приобрели необходимые на передовой в зоне специальной военной операции внедорожники. Один УАЗ пригнали из Нижнего Тагила, другой - из Сухого Лога, сообщает Отдел по связям с общественностью Уральского таможенного управления. Обе «буханки» предназначены для перевозки раненых с передовой. В сборе средств также участвовали омские десантники 242 учебного центра младших специалистов ВДВ и московская общественной организации «Рука помощи».

«Мы оформили УАЗики, выполнили все мероприятия, связанные с регистрацией автомобилей. При содействии автотранспортной компании проверили техническое состояние машин, заменили необходимые узлы и механизмы, приобрели дополнительный комплект резины для успешного выполнения поставленных боевых задач. Внедорожники готовы к передаче, их погрузят на борт самолета и отправят в зону СВО в ближайшее время» - прокомментировал начальник отдела оперативно-дежурной службы таможенной охраны Екатеринбургской таможни Дмитрий Лешуков.

Кроме того таможенники подготовили гуманитарную помощь десантникам: дизельные генераторы, экипировку, медицинские препараты, окопные свечи и продукты питания. Только за прошлый год Уральские таможенники собрали товаров и перечислили средств на сумму более 4 миллионов 900 тысяч рублей.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также