Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выставка о военнослужащих-героях открылась в Екатеринбурге

29 марта 2023 09:19
фото: Полна Зиновьева
фото: Полна Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мультимедийная выставка графических новелл «Герои спецоперации» открылась 28 марта в историческом парке «Россия - моя история» в Екатеринбурге. Об этом сообщает т департамент информационной политики Свердловской области. Экспозиция состоит из 20 графических новелл, каждая из которых в иллюстрациях рассказывает истории настоящих героев СВО.

«Сегодня у вас есть возможность узнать судьбы нескольких Героев России, удостоенных этого звания в ходе участия в спецоперации. За это время звание Героев России было присвоено 137 военнослужащим. Это означает, что в наших соотечественниках до сих пор жива вера в правду и любовь к Родине. Помните, что подвиги совершают не супергерои, а обычные люди, такие как мы с вами», - сказал в ходе торжественной церемонии открытия Герой России Сергей Воронин.

Проект разработан ассоциацией мультимедийных парков «Россия - моя история», университетом «Синергия», Российским обществом «Знание» при поддержке Минобороны России. Создали графические новеллы студенты университета «Синергия». Вместе со своими преподавателями они проиллюстрировали истории героев, а современные технологии позволили увековечить память военнослужащих российской армии в цифровом формате.

Серия мультимедийных выставок «Герои спецоперации» стартовала 22 февраля на площадке центрального исторического парка «Россия - моя история» в Москве. В течение марта и апреля экспозиция откроется в каждом из 24 исторических парков России - в Санкт-Петербурге, в Казани, в Нижнем Новгороде, в Омске, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе, Новосибирске и в других городах.

В Екатеринбурге выставка будет доступна для посетителей до 15 апреля, посетить экспозицию можно по «Пушкинской карте».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также