Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

70-летняя жительница Кушвы вытолкнула с балкона своего трехлетнего правнука

28 марта 2023 18:00
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Кушве прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы за покушение на убийство своего малолетнего правнука, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Она вытолкнула ребенка с подоконника балкона, расположенного на втором этаже.

Инцидент произошел осенью 2022 года. По версии следствия, пьяная женщина находилась в квартире с трехлетним правнуком. В какой-то момент она посадила ребенка на подоконник и с силой вытолкнула наружу с целью убийства. После падения с высоты почти в пять метров ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, а также травмы лица и грудной клетки. Ребенка госпитализировали в местную больницу, сейчас он уже прошел лечение и его жизни ничего не угрожает.

«Прокуратура Кушвы утвердила постановление о применении принудительной меры медицинского характера в отношении женщины. Она совершила общественно-опасное деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство малолетнего», - говорится в сообщении ведомства.

В связи с тем, что по заключению экспертизы женщина признана невменяемой, материалы уголовное дело направлены в Кушвинский городской суд для применения принудительной меры медицинского характера.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также