Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Санврачи почти на три месяца закрыли кофейню «Pankoff Bakery» в Екатеринбурге

28 марта 2023 17:35
фото: Интернет
фото: Интернет

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты Северного Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской проверили работу кофейни «Pankoff Bakery» , которая находится на ул. Челюскинцев, 60. На это заведение поступили жалобы горожан, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области.

«Выявлены множественные нарушения требований санитарного законодательства. К примеру, в части недостаточности площадей для осуществления технологических операций; несоблюдения поточности при изготовлении пищевой продукции; требований к содержанию производственных помещений», - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того в кофейне не следили за условиями хранения продуктов, в производственном помещении не было раковины для мытья рук, а также в туалете для сотрудников не было раковины. В кофейне не проводится ежедневный осмотр работников, сотрудники не проходят обязательные медицинские осмотры, у них отсутствуют личные медицинские книжки.

«Кроме того, по окончании лабораторных испытаний изготавливаемой пищевой продукции, смывов с объектов окружающей среды выявлены неудовлетворительные результаты по микробиологическим показателям», - добавили в Роспотребнадзоре.

Работа объекта была приостановлена для предотвращения угрозы жизни и здоровья населения.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также