Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ГИБДД предупреждает о гололеде на дорогах после ночного дождя в столице Урала

23 марта 2023 09:43
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня, 23 марта, пресс-служба ГИБДД по Свердловской области предупредила горожан о гололеде после ночного дождя в Екатеринбурге. Водителей и пешеходов просят соблюдать особую осторожность.

«В уральской столице из-за дождя, который прошел сегодня ночью и понижения температур обострилась дорожная обстановка. Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть особо внимательными на дорогах», - говорится в сообщении дорожных полицейских.

Водителям следует соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, а также при проезде сложных участков снижать скорость до минимума.
Пешеходам рекомендуется проявить бдительность, при переходе проезжей часть сначала убедиться в безопасности, а также помнить, что в гололед тормозной путь машины значительно увеличивается.

Также Госавтоинспекция уже предупредила дорожно-коммунальные службы города о недопущении обледенения проезжей части и тротуаров и необходимости принятия своевременных мер по отработке дорог противогололедными материалами.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также