Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прокуратура проводит проверку в связи с травмированием ученика екатеринбургской гимназии во время урока физкультуры

22 марта 2023 17:57
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга организовала проверку по публикации СМИ о травмировании учащегося гимназии.

По предварительной информации, 21 марта 2023 года 14-летний учащийся МАОУ «Гимназия № 116» находился в образовательном учреждении на уроке физкультуры. Во время игры в волейбол обучающийся получил травму в области живота при столкновении с одноклассником. Дома ученик пожаловался на боли в животе отцу, который вызвал скорую помощь. Несовершеннолетний госпитализирован в детскую городскую больницу.

«Прокуратура в ходе надзорных мероприятий выяснит обстоятельства и причины произошедшего. Будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних во время образовательного процесса», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Кроме того, прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки по данному факту.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также