Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Коммунальщики Екатеринбурга еще вывозят снег из города и уже пылесосят тротуары

22 марта 2023 16:54
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Службы благоустройства Екатеринбурга выполняют две параллельные задачи. С одной стороны, они заканчивают уборку снега и наледи, а с другой, ликвидируют скопившийся за зиму мусор и образующуюся грязь, сообщает пресс-служба Администрации города.

«В скором времени стартует месячник чистоты, в рамках которого к этим задачам добавятся очищение урн и остановок, приведение к нормативному состоянию ливневых канализаций и дорожных объектов», - объяснила Председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова на объезде по проверке качества уборки улиц уральской столицы.

Так, в Октябрьском районе Екатеринбурга уже задействованы три дорожных и два тротуарных пылесоса, производящие первичный сбор отходов. После техники к работе приступают дорожные рабочие и убирают оставшийся мусор.

«У нас работают три бригады: две в дневную смену и одна в ночную. Главной задачей сегодня является ликвидация грязи и мусора. Этим заняты порядка 70 % специалистов - остальные убирают снег и наледь. Такая же доля техники уже переведена в летний режим работы. При этом у нас остается 30-процентный резерв машин, которые выйдут на улицы, если на Урале снова начнутся снегопады», - рассказал директор ДЭУ Кировского района Сергей Худяков.

За прошедшие сутки в уборке улиц Екатеринбурга были задействованы 477 рабочих и 267 единиц спецтехники, в том числе 21 КДМ, 70 тракторов, 31 фронтальных погрузчиков и 77 самосвалов. Вместе они вывезли из города более 356 тонн снега, 226 тонн грязи и 37 тонн мусора.

Сегодня на уборку уральской столицы вышли 405 рабочих и 185 единиц техники.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также