Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Серове под суд отправится лжесиловик, который украл у пенсионерки больше миллиона рублей

22 марта 2023 15:37
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. Серовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего молодого человека. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, обвиняемый, находясь в Москве, похитил 1,3 млн рублей у жительницы Серова. Это произошло 18 октября 2021 года. Обвиняемый, выполняя отведенную ему организатором группы роль, позвонил потерпевшей. Он представился сотрудником службы безопасности банка, убедил потерпевшую с целью сохранности денежных средств, находящихся на ее банковском счете, снять все деньги и перевести их на девять разных банковских карт, которые находились у него. В этот же день он снял часть суммы - 586,9 тыс. рублей - в различных банкоматах Москвы. Впоследствии похищенные денежные средства обвиняемый перечислил неустановленным следствием лицам, осуществив операции их перевода в криптовалюту.

Другие деньги, похищенные у потерпевшей, сняли соучастники преступной группы в других городах. В рамках расследования уголовного дела потерпевшей заявлен гражданский иск на сумму 1,3 млн рублей.

В целях обеспечения иска, на имеющееся имущество обвиняемого в виде компьютерной техники наложен арест.

Уголовное дело направлено в Серовский районный суд для рассмотрения по существу.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также