Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Участок набережной Исети, от улицы Ткачей до нового пешеходного моста, благоустроят к юбилею Екатеринбурга

22 марта 2023 12:12
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в своем telegram-канале сообщил, что одним из подарков к 300-летию уральской столицы станет благоустроенный участок набережной реки Исети - от улицы Ткачей до пешеходного моста в районе нового жилого комплекса (правый берег).

«К 300-летию города будет реализован пилотный участок - от улицы Ткачей вниз по течению до нового пешеходного моста напротив недавно построенного жилого комплекса. Каждый участок набережной проектируется с учетом специфики территории и перспектив ее развития. А конкретно здесь благоустройство проводится практически с нуля», - написал Алексей Орлов.

По его словам, работы на данном участке начнутся в ближайшее время. К августу специалисты создадут комфортные зоны отдыха с озеленением, пирс и амфитеатр. Для комфорта велосипедистов будет обустроена вся необходимая инфраструктура.

При этом в дальнейшем власти планируют благоустройство уже соседнего участка набережной.

«Создадим новую точку притяжения в городе, еще одно прекрасное место для отдыха и прогулок. Далее благоустройство продолжится уже от пешеходного моста до границ дома по улице Машинной, 1в/3. Планируем начать уже в этом году, завершить - в 2024-м», - резюмировал градоначальник.

Напомним, Алексей Орлов инициировал масштабный проект по благоустройству набережной: от Верх-Исетского до Нижне-Исетского пруда. Прибрежные территории планируется превратить в единую 42-километровую прогулочную зону - одну из крупнейших в Европе и России.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также