Свердловские спортсмены завоевали 12 наград на первенстве России по дзюдо

20 марта 2023 17:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские спортсмены завоевали 12 наград на первенстве России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, которое состоялось в Екатеринбурге 17-19 марта. Среди медалей три высшего достоинства, две серебряные и семь бронзовых, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Напомним, за награды турнира боролись 569 спортсменов из 59 регионов страны. Самые большие делегации Уральского Федерального округа - 103 человека и Северо-Кавказского Федерального округа - 83 дзюдоиста. За три дня первенства было разыграно 14 комплектов наград.

Как рассказали в министерстве физической культуры и спорта Свердловской области, существенно пополнили копилку Свердловской области девушки, на их счету десять медалей. Они победили и в общекомандном зачете, опередив представительниц Самарской и Тюменской областей.

Среди юниоров на пьедестал почета смогли подняться свердловчане Тимур Арбузов и Сергей Богословских. Наша юношеская команда стала третьей в общем зачете, уступив команде из Чеченской Республики и Краснодарского края.