Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге вынесен приговор «курьеру», который по схеме «родственник попал в ДТП» выманил у пенсионеров свыше 2 млн рублей

16 марта 2023 16:01
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор уроженцу Иркутской области.

Участники преступной группы, куда входил с весны 2022 года осужденный, специализировались на хищении денежных средств пенсионеров. Преступники сообщали потерпевшим заведомо ложные сведения об участии их родственников в дорожно-транспортных происшествиях, предлагая разрешить конфликт путем передачи денежных средств. В результате восьми пенсионерам причинен ущерб на общую сумму более 2 млн рублей.

Осужденный, выполняя роль «курьера», прибывал по месту жительства потерпевших и забирал денежные средства, которые вносил на подконтрольные преступной группе счета. Часть денег он оставлял себе в качестве вознаграждени «за работу», сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

«Мужчина признан виновным по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере» и «Покушение на мошенничество, в особо крупном размере, организованной группой». Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - говорится в сообщении ведомства.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также