Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Серове прокуратура организовала проверку по факту схода наледи на подростка

16 марта 2023 13:33
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Серовская городская прокуратура организовала проверку по факту схода наледи с крыши многоквартирного дома №132 по ул. Ленина в Серове на 17-летнего подростка.

По предварительной информации, сегодня, 16 марта 2023 года, около 10 час на пульт оперативных служб поступило сообщение о падении наледи на несовершеннолетнего. Подросток проходил возле дома № 132 по ул. Ленина, когда на него сверху упала глыба льда. Несмотря на то, что молодой человек укрыл от удара голову рукой, он получил травму. Его доставили в травмпункт городской больницы для постановки диагноза и оказания необходимой помощи.

«В ходе надзорных мероприятий будут устанавливаться обстоятельства произошедшего, в частности, откуда произошел сход снега и льда: с кровли или козырька балкона одной из квартир. Прокуратура установила, что вышеуказанный многоквартирный дом обслуживает ООО «УК Аквилегия», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура даст оценку законности и полноты действий ответственных лиц управляющей компании, обслуживающей дом, рядом с которым пострадал ребенок, на предмет исполнения требований действующего законодательства при его содержании, своевременности исполнения обязанности по очистке кровли от снега и наледи.
По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также