Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы стали в два раза чаще жаловаться на качество ремонта бытовой техники

15 марта 2023 18:03
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбургский муниципальный центр защиты потребителей с начала года обратились около тысячи горожан. В сравнении с прошлым годом количество жалоб не изменилось, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

«Однако почти в два раза чаще стали обращаться по поводу качества ремонта бытовой техники, также проблемной стала область оказания косметологических и медицинских услуг. Помимо этого, значительно увеличилось количество жалоб на интернет-продавцов и торговцев мебелью», - рассказала Директор Екатеринбургского муниципального центра защиты потребителей Янина Голубева.

Она также рассказала, что для каждого горожанина, пришедшего за помощью в центр, проводят бесплатную консультацию, где специалисты объясняют, состоятельна ли жалоба потребителя и какие дальнейшие действия им могут быть предприняты. В половине случаев горожанам помогают составить претензию или заявление в адрес нарушителя. При этом лишь 5 % из них в дальнейшем становятся предметом судебного разбирательства.

Обратиться в центр можно как по электронной почте, так и придя на консультацию лично. Более полную информацию об этом можно найти в специальном разделе Официального портала Екатеринбурга «Защита прав потребителей».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также