Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Весенний призыв на Среднем Урале традиционно стартует 1 апреля

14 марта 2023 17:32
фото: Интернет
фото: Интернет

ЕКАТЕРИНБУРГ. Областные власти утвердили порядок создания региональной призывной комиссии, которой предстоит провести ежегодный весенний призыв уральцев на срочную службу в армии. Весенний призыв традиционно стартует 1 апреля. Кроме того, в регионе подведены итоги призывной кампании 2022 года и утверждены меры по проведению призыва в 2023 году. Соответствующие документы опубликованы 15 марта в «Областной газете», сообщает Департамент информационной политики региона.

В состав региональной призывной комиссии вошли заместитель губернатора Азат Салихов, министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, военный комиссар региона Юрий Аксенов, члены правительства, врачи-специалисты медицинских комиссий.

Новобранцы из Свердловской области будут проходить службу в четырех военных округах, а также на Северном флоте. Большинство из них, как и в прежние годы, будет направлено для комплектования воинских частей сухопутных войск. Как ранее сообщали в Минобороны РФ, военнослужащие по призыву - «срочники» - не будут направляться для участия в специальной военной операции.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также