Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

К 300-летию Екатеринбурга выпустят конверт с одним из рисунков конкурса «Град возвышенный, град вдохновенный»

14 марта 2023 13:53
фото: Почта России
фото: Почта России

ЕКАТЕРИНБУРГ. К 300-летию Екатеринбурга выпустят почтовый конверт с одним из рисунков, участвующих во всероссийском конкурсе «Град возвышенный, град вдохновенный».

Юные художники Екатеринбурга, Свердловской области и еще четырнадцати регионов России направили на конкурс 400 работ. Рисунок победителя к августу 2023 года Почта разместит на праздничном маркированном конверте в честь 300-летия уральской столицы.

Конкурсные работы посвящены достопримечательностям столицы Урала, в числе которых набережная Исети, цирк, прогулочные зоны в центре города, Литературный квартал. Рисунки выполнены в разных техниках. Работы на конкурс можно отправить до 30 марта.
Оргкомитет выберет из них несколько эскизов для юбилейного почтового конверта.

«Каждый конкурсный рисунок по своему оригинален и заслуживает внимания, разнообразие тем и их художественная подача впечатляет! Я уверена, что юбилейный конверт, который нам предстоит выпустить по итогам конкурса, станет подарком для всех коллекционеров, посткроссеров, гостей города», - отметила руководитель Отдела маркетинга и корпоративных коммуникаций УФПС Свердловской области Ирина Бахтина.

Напомним, что конкурс «Град возвышенный, град вдохновенный» стартовал в январе. Председателем Жюри является Наталья Беседнова, заслуженный художник Российской Федерации, член-корреспондент Российской академии художеств.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также