Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Бисерти после капитального ремонта открыта взрослая поликлиника

13 марта 2023 15:02
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Амбулаторная служба Бисертской городской больницы открылась после масштабного ремонта. Здесь обслуживается 10 тысяч местных жителей. Для финансирования работ и обновления материально-технической базы из областного бюджета было выделено более 20 миллионов рублей, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Как гласит народная мудрость, иногда и стены лечат. Я думаю, что новые стены этой поликлиники будут способствовать выздоровлению заболевших жителей Бисертского городского округа. Всем желаю крепкого здоровья, а для заботы о нем и достижения активного долголетия рекомендую хотя бы два раза в год посещать поликлинику с профилактическими целями», - сказал на церемонии открытия заместитель министра здравоохранения Свердловской области Валентин Еремкин.

В ходе ремонта в поликлинике полностью заменены системы отопления, водоснабжения, водоотведения и электроснабжения, установлены системы активной приточно-вытяжной вентиляции, а также обеспечена IP-телефония. По программе «Доступная среда» здание оборудовали пандусами и поручнями для безопасного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря капитальному ремонту удалось эффективно реорганизовать пространство и перевести дневной стационар, кабинеты УЗИ и ЭКГ в здание взрослой поликлиники для удобства пациентов и персонала.

Этого преображения амбулаторная служба ждала много лет: здание было возведено в 1980-м году, а предыдущий капитальный ремонт в нем проходил более 10 лет назад. Поликлиника является самым крупным медицинским учреждением Бисертского городского округа - здесь оказывают помощь 10 тысячам жителей Бисерти, близлежащих сел и деревень.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также