Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Администрации Екатеринбурга открылась выставка к 300-летию уральской столицы

13 марта 2023 14:41
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. Выставка художника Виктора Шапошникова «Памятники нашего города» открылась в Администрации Екатеринбурга. Она приурочена к 300-летию уральской столицы, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

Среди работ автора - знаковые места уральской столицы: здание ратуши, Водонапорная башня, усадьба Железнова и многие другие.

«Ровно 300 лет назад началось строительство завода-крепости на месте будущего города. Екатеринбург за это время преобразился, стал красивым. И есть творческие люди, которые не только смотрят на это, но и пытаются запечатлеть в разных жанрах. Одним из таких стал самобытный художник - Виктор Шапошников. Он перенес на полотна всю красоту улиц нашего города», - рассказал директор МКУ «Екатеринбургский центр по охране и использованию исторического и культурного наследия» Леонид Генин.

Виктор Шапошников с детства увлекался живописью, графикой, скульптурой и чеканкой. В начале 1990-х он переехал из Харьковской области в Екатеринбург, где и живет сегодня. Работает главным конструктором Восточного научно-исследовательского углехимического института. Все это время художник продолжал творить и создавать десятки офортов исторических зданий Екатеринбурга, пейзажей российской природы и других стран.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также