Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Коммунальные и дорожные службы Среднего Урала переведены в режим повышенной готовности

10 марта 2023 10:54
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Предприятия коммунального хозяйства, энергокомпании и дорожные службы Свердловской области переведены на усиленный режим работы в связи с неблагоприятным прогнозом погоды, сообщает Департамент информационной политики региона.

Согласно прогнозу погоды, в ближайшие сутки ожидается сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду. МЧС предупредило об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением работы систем жизнеобеспечения.

«Все сведения о нарушении электро- или газоснабжения, об экстренных ситуациях в жилищно-коммунальном хозяйстве на территории Свердловской области незамедлительно передаются в диспетчерские службы и региональное МинЖКХ. Жители могут сообщать об авариях на единый номер экстренных оперативных служб - 112», - сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Дорожные службы предупреждают, что переход температуры воздуха через ноль может привести к образованию наледи на дорожном покрытии. Особо осторожными необходимо быть на спусках и подъемах, а также на мостах и искусственных сооружениях - они в первую очередь подвержены обледенению. Всем пешеходам и водителям рекомендуется соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим и стиль вождения на зимней дороге. Дорожники напоминают, что необходимо заранее останавливаться у пешеходных переходов, в местах нерегулируемых перекрестков, и просят не выезжать на полосу встречного движения.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также