«Автомобилист» разгромил «Металлург» и сравнял счет в серии

9 марта 2023 09:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Хоккейный клуб «Автомобилист» взял реванш у магнитогорского «Металлурга» за два предыдущих поражения в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Четвертый матч в противостоянии команд завершился победой екатеринбуржцев со счетом 4:0, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Первая половина встречи прошла без заброшенных шайб. Счет на 31-й минуте открыл Кертис Волк. Почти сразу успех екатеринбуржцев развил Денис Баранцев. На 53-й минуте Алексей Макеев забил третий гол, а за 14 секунд до конца игры Олег Ли поразил пустые ворота «Металлурга» и установил окончательный результат.

Счет в серии до четырех побед стал 2:2. В первом матче, напомним, «Автомобилист» взял верх над «Магниткой» со счетом 4:2. Далее команды бились на равных: и вторая, и третья встреча завершились во втором овертайме, где успех оба раза сопутствовал «Металлургу».

Пятая игра четвертьфинальной серии состоится 10 марта в Екатеринбурге на льду КРК «Уралец» и начнется в 19:00.