Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первые весенние оттепели ожидаются на Среднем Урале

6 марта 2023 09:20
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Предстоящая неделя на Среднем Урале будет умеренно теплой: в светлое время суток температура воздуха будет стремиться к нулю, временами возможен снег.

По данным Уральского УГМС, в понедельник 6 марта циклон перевалит Уральские горы, обеспечив умеренный снегопад на севере Свердловской области. 7-8 марта с уходом циклона кратковременно похолодает в северных районах Свердловской области: ночью до -15,-20°, днем -5,-9°. На юге региона температура воздуха понизится незначительно: ночью -6,-12°, днем -1,-3°. Местами ожидается небольшой снег.

Во второй половине недели 9-12 марта весенний напористый юго-западный ветер скоростью до 15-16 м/с принесет на Урал тепло с Европейского юга России. Температура воздуха днем будет повышаться до оттепели +1,+3°, ночью ожидается -2,-7°, на севере области до -11°. В отдельные дни вероятен мокрый снег, в ночные часы на дорогах гололедица.

Днем 6-8 марта в Екатеринбурге ожидается от нуля от минус 3 градусов, по ночам воздух будет остывать до минус 5-10. Понедельник будет ветреным - с порывами до 14 метров в секунду, во вторник и далее воздушные потоки ослабнут. Синоптики также прогнозируют слабый и умеренный снег с понедельника по среду, затем существенных осадков не ожидается.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также