Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге суд назначил штраф за поддельную прописку для зачисления ребенка в первый класс

27 февраля 2023 16:30
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мировой судья судебного участка № 4 Чкаловского судебного района Екатеринбурга рассмотрел уголовное дело в отношении иностранной гражданки - жительницы ближнего зарубежья. Суд квалифицировал действия женщины по ч. 5 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Женщина намеревалась зачислить свою дочь, 2015 года рождения, в первый класс МАОУ СОШ № 215 «Созвездие», не имея при этом первоочередного права на зачисление.

В начале апреля 2022 года женщина передала анкетные данные дочери и денежное вознаграждение в сумме 3 тыс. рублей неизвестному лицу за изготовление подложной отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина по месту пребывания на имя своей дочери.

«После женщина получила подложную прописку дочери в доме по ул. Счастливая, то есть на территориальном участке, закрепленном за желаемым учебным заведением. Подложный документ был предоставлен в учебное заведение, на основании него в июле 2022 года девочка была зачислена в первый класс МАОУ СОШ № 215 «Созвездие», - говорится в сообщении ведомства.

Гособвинитель в судебном заседании представил доказательства того, что женщина и ее малолетняя дочь состоят на учете по месту пребывания в одном из домов по ул. Ляпустина в Екатеринбурге. Женщине выписан штрафа в размере 6 тыс. рублей.
Постановление не вступило в законную силу.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 3 июля 2026
 

Читайте также