Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Работник теплохода на Среднем Урале похитил телефон и 45 тысяч рублей из капитанской рубки

20 февраля 2023 14:27
фото: Водный транспорт
фото: Водный транспорт

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники уголовного розыска Линейного отдела полиции на станции Серов установили и задержали ранее судимого 30-летнего работника теплохода, который похитил телефон и 45 000 рублей капитана из рубки. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по УрФО.

«7 января 2023 года поступила информация о том, что 6 июля прошлого года во время рейса у капитана грузового теплохода похитили мобильный телефон и денежные средства в размере 45 000 рублей. Сумма причиненного ущерба составила 57 000 рублей», - говорится в сообщении ведомства.

Транспортные полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого. Задержанный - один из работников грузового теплохода. В момент стоянки судна злоумышленник воспользовался тем, что в капитанской рубке никого нет, проник в помещение, осмотрел личные вещи капитана и похитил сотовый телефон и наличные деньги. Затем мужчина сошел с теплохода. Задержанный признался, что похищенный телефон он продал, а деньги давно потратил

Следственным подразделением Линейного отдела МВД России на станции Нижний Тагил на жителя Тюмени возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 3 июля 2026
 

Читайте также