17 февраля 2023 17:46

Фото: АПИ
ЕКАТЕРИНБУРГ. Управление Россельхознадзора по Свердловской области при проведении мониторинга в ФГИС «Меркурий» выявило сливочное масло «Крестьянское» и «Традиционное» с признаками фальсификации. Поддельный продукт реализовывался через магазины Свердловской области, а также и поставлялся в социально-значимые учреждения по всей стране. Выявлены недостоверные сведения маркировки, ветеринарно-санитарного состояния продукции.
Уполномоченное лицо ИП Исакова К.Х. осуществлял в Арамиле производство молочной продукции, не соответствующей требованиям законодательства РФ, требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции.
«По результатам лабораторных исследований обнаружено несоответствие требованиям по показателям фальсификации. Достоверно установить происхождение продукции не представляется возможным, что свидетельствует о введение в оборот продукции неизвестного происхождения с признаками фальсификации», - рассказали в пресс-службе регионального Россельхознадзора.
Сотрудники Россельхознадзора выезжали по адресу, где якобы индивидуальный предпрингиматель делала масло и выяснили, что производственная деятельность не осуществляется. В итоге площадка была переведена в статус «фантом» и исключена из реестра хозяйствующих субъектов в ИС «Цербер».
Информация направлена для принятия мер в МВД России по Свердловской области.
© Служба новостей «АПИ»