Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области продолжается рост заболеваемости ОРВИ

14 февраля 2023 15:06
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области за неделю с 6 по 12 февраля зарегистрировано 39 638 случаев ОРВИ. По данным Роспотребнадзора Свердловской области, это выше уровня прошлой недели на 2,2% и ниже среднего многолетнего уровня на 2,1%. Отмечается, что 58% из общего количества заболевших - это дети.

«В рамках лабораторного мониторинга за возбудителями гриппа и ОРВИ в лабораториях «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» и медорганизаций за неделю обследовано 822 человека: доминирует грипп В», - говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора по Свердловской области.

В Екатеринбурге с 6 по 12 февраля зарегистрировано 17 297 случаев заболевания ОРВИ. Это ниже уровня прошлой недели на 2,2% и ниже среднего многолетнего уровня на 8,7%.

По данным Роспотребнадзора в Свердловской области неблагополучными по заболеваемости ОРВИ являются поселок Уральский, Асбестовский городской округ, Богданович, Сухой Лог и Первоуральск.

Кроме того за неделю по предварительным диагнозам зарегистрировано 519 случаев внебольничных пневмоний, что на 5,33% ниже уровня прошлой недели. В Екатеринбурге по предварительным диагнозам зарегистрирован 201 случай внебольничных пневмоний, что на 6,98% ниже уровня прошлой недели.

Эпидемиологи Управления Роспотребнадзора призывают граждан соблюдать меры профилактики ОРВИ.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 3 июля 2026
 

Читайте также