29 ноября 2022 13:44

Фото: АПИ
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии дал бесплатный спектакль «Мелодия двух морей» для семей мобилизованных уральцев. Мероприятие, организованное в рамках всероссийского движения помощи военнослужащим #МыВместе, собрало более 160 гостей из разных муниципалитетов, сообщает Департамент информационной политики региона.
Главную роль в постановке, которую создатели описывают как «в меру ностальгический спектакль с интонациями советских комедий», сыграла народная артистка России Надежда Басаргина.
«Я родилась в советское время, и мы были так воспитаны - не было разницы, русский человек, украинец или татарин. Важно только то, что наша страна в свое время боролась с фашизмом и победила - и мы просто не имеем права допустить, чтобы он вернулся. Сегодня мы должны сплотиться, каждому следует более ответственно выполнять свое дело на своем месте. Наше дело как артистов - приносить радость, и сегодня наши гости на полчаса окунутся в другой мир», - пообещала Надежда Басаргина перед началом представления.
Напомним, ранее мероприятия для семей мобилизованных уральцев организовали Свердловская филармония и Екатеринбургский цирк. Также дети мобилизованных уральцев могут бесплатно посещать игровые комнаты в торгово-развлекательных центрах, информация с адресами собрана на интерактивной карте. К акции уже подключились предприниматели из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Серовского и Березовского городских округов, Режа и Асбеста.
Кроме того, при поддержке общероссийского движения #МыВместе семьям мобилизованных уральцев оказывается адресная поддержка - волонтеры могут, например, наколоть дрова или доставить продукты. Также напомним, в Доме добровольцев (ул. Крылова, 2) в Екатеринбурге организован сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и их семей.
© Служба новостей «АПИ»