Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский цирк дал представление для детей мобилизованных уральцев

25 ноября 2022 17:45
фото: Полина Зиновьева
фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ. В екатеринбургском цирке организовали показ шоу на льду «Айсберг» для детей мобилизованных свердловчан. На представление съехались школьники из 20 муниципалитетов, в том числе Каменска-Уральского, Режа, Невьянска, Верхнего Тагила. Акция прошла при поддержке общероссийского движения помощи военнослужащим #МыВместе. Юных зрителей поприветствовал вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов.

«До Нового года осталось чуть больше месяца, и сегодняшним мероприятием мы открываем череду праздничных событий. Мы сделаем все возможное, чтобы вам было радостно в эти дни. Ваши папы - герои, защищают нашу Родину, а мы в это время должны заботиться о вас. Спасибо цирку за то, что сегодня дал такую возможность», - сказал Олег Чемезов.

Директор цирка Тамара Бортникова подчеркнула, что шоу «Айсберг» собирает аншлаги в Екатеринбурге с первого дня показа вот уже почти месяц.

Напомним, несколько дней назад концерт для семей мобилизованных уральцев в рамках проекта #МыВместе дала Свердловская филармония. Ожидается, что в ближайшее время к движению присоединятся и другие учреждения культуры. Также дети мобилизованных уральцев могут бесплатно посещать игровые комнаты в торгово-развлекательных центрах. К акции уже подключились предприниматели из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Серовского и Березовского городских округов, Режа, Асбеста. Адреса, информация об условиях акции по каждому детскому центру указаны на интерактивной карте.

Кроме того, при поддержке общероссийского движения #МыВместе семьям мобилизованных уральцев оказывается адресная поддержка - волонтеры могут и дрова наколоть, и продукты доставить. Также напомним, в Доме добровольцев (ул. Крылова, 2) в Екатеринбурге организован сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и их семей.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также