Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Учителем года в столице Урала стал преподаватель истории Дмитрий Шулепов

24 ноября 2022 17:15
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Учитель истории и обществознания школы № 7 Дмитрий Шулепов стал победителем городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2022». Финал конкурса состоялся в среду, 23 ноября, на площадке СОШ № 1 (Верх-Исетский бульвар, 23), сообщает пресс-служба мэрии.

В финальную часть помимо него также вышли учитель начальных классов школы № 18 Валентина Кондратюк, учитель английского языка школы № 79 Мария Степанова, преподаватель русского языка и литературы гимназии № 37 Ирина Москалева и учитель начальных классов гимназии № 40 Мария Шкред.

«Педагог - лучшая в мире профессия. Учительство - это умение, талант, навык и опыт. Это контакт с детьми, который ничем не заменишь. Рада, что в этом самом любимом в педагогической среде конкурсе участвует молодежь», - сказала на торжественном мероприятии замглавы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

Всего в испытаниях, которые стартовали еще в сентябре, приняли участие 34 учителя из всех районов Екатеринбурга.

Отметим, что конкурс «Учитель года» является самым значимым состязанием в профессиональном мастерстве среди педагогов Екатеринбурга. Его проведение способствует эффективному развитию муниципальной системы школьного образования, широкому внедрению в практику новых интересных методик и подходов к преподаванию.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также