Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Госдума рассмотрит законопроект о выходном 31 декабря

21 ноября 2022 15:00
фото: rblogger.ru
фото: rblogger.ru

МОСКВА. Партия ЛДПР предложила сделать 31 декабря постоянным выходным днем для всей страны. Госдума планирует рассмотреть законопроект «О внесении изменения в статью 112 Трудового кодекса РФ» в следующем месяце, пишут «Известия».

«Напомню, что за вакханалия у нас творилась несколько лет назад. Приходилось вмешиваться президенту, премьеру, некоторые регионы объявляли выходной в этот день самостоятельно. Этой инициативой предлагается закрепить 31 декабря выходным днем на постоянной основе по всей стране», - цитируют «Известия» главу комитета по социальной политике Ярослава Нилова.

Примечательно, что документ внесли в нижнюю палату еще в 2020 году. Тогда же эту идею поддержал президент России Владимир Путин. Глава государства предлагал принять необходимые решения, чтобы 31 декабря было выходным днем для всех россиян.

В комитете Госдумы по труду предлагают поддержать инициативу ЛДПР, чтобы не мучиться с переносами праздничных дней. В некоторых фракциях инициативу не поддерживают - в КПРФ считают, что «у хорошей хозяйки заранее все должно быть готово». Эксперты считают, что свободное от работы 31 декабря поможет создать атмосферу праздника в этом непростом году.

Авторы проекта подчеркивают, что несмотря на то, что этот день часто бывает рабочим, многие работники берут отгулы, оформляют отпуска без содержания, чтобы подготовится к Новому году.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также