18 ноября 2022 15:54

фото: Росгвардия
ЕКАТЕРИНБУРГ. На базе управления Уральского округа росгвардейцы и сотрудники МЧС провели совместные пожарно-тактические учения по эвакуации личного состава и тушению условного пожара, сообщает пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии РФ.
«По легенде на пункте заправки батальона охраны и обеспечения управления округа был поврежден резервуар с бензином с последующим его растеканием и возгоранием. В результате условного взрыва, пострадал военнослужащий, при этом его самостоятельная эвакуация была не возможна из-за полученных ранений и интенсивного горения топлива возле входа в помещение. Развитие условного пожара создавало угрозу повторного взрыва, что осложняло ситуацию», - говорится в релизе.
Благодаря грамотным действиям спасателей военнослужащий был эвакуирован, а угроза взрыва и открытое горение было ликвидировано в кратчайшие сроки.
В результате должностные лица получили практику первоначальных действий пожарной команды воинской части до прибытия первых пожарно-спасательных подразделений, а также возможность отработки вопросов взаимодействия подразделений МЧС с представителями Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по ликвидации пожара.
© Служба новостей «АПИ»