6 июня 2022 10:25

фото: ГИБДД Екатеринбурга
ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне, 5 июня, около 10:00 на улице Карла Либкнехта, 33 в Екатеринбурге произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пешеход, сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.
Установлено, что водитель троллейбуса маршрута № 9, двигаясь со стороны улицы Шевченко в сторону улицы Ленина, проехав перекресток на запрещающий сигнал светофора, допустила наезд на пешехода, который начал переходить проезжую часть на запрещающий сигнал светофора справа налево по ходу движения транспортного средства.
В результате ДТП неустановленный пешеход от полученных травм скончался на месте, до приезда скорой медицинской помощи. Личность пешехода устанавливается.
Троллейбусом управляла 47-летняя женщина, имеющая стаж вождения транспортными средствами 20 лет, к административной ответственности не привлекалась. Результаты медицинского освидетельствования показали, что водитель был трезв.
Проводится расследование. Госавтоинспекция города Екатеринбурга напоминает всем участникам дорожного движения, что наезд на пешехода является одним из наиболее распространенных видов ДТП.
© Служба новостей «АПИ»