Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские выпускники сдают самый массовый ЕГЭ

30 мая 2022 13:09
фото: Интернет
фото: Интернет

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские выпускники сдают самый массовый государственный экзамен. Участниками ЕГЭ по русскому языку в первый день стали 12 тысяч человек. 184 пункта проведения экзамена отработали в штатном режиме, сообщает Департамент информационной политики региона.

ЕГЭ по русскому языку является одним из двух обязательных экзаменов для получения аттестата за 11-й класс. Кроме того, его результаты требуются при поступлении в вуз на любое направление. В соответствии с единым для всех регионов России расписанием главный госэкзамен проводится 30 и 31 мая.

По словам начальника отдела итоговой аттестации и оценки качества образования регионального Минобразования Татьяны Умновой, кардинальных изменений в контрольно-измерительных материалах по русскому языку в этом году нет.

Экзаменационная работа длится 3,5 часа и состоит из 27 заданий. Для получения аттестата необходимо набрать не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием - не менее 70 баллов.
Свои результаты участники сегодняшнего экзамена узнают не позднее 17 июня.

В Свердловской области для проведения ЕГЭ в этом году подготовлено 187 пунктов проведения экзамена, в том числе в учреждениях ГУФСИН, ОДКБ №1, а также на дому. Все ППЭ оснащены камерами видеонаблюдения, автоматизированными рабочими местами, принтерами, сканерами, расходными материалами.

Для обеспечения безопасности во всех пунктах проведения экзамена присутствуют медицинские работники, а также сотрудники полиции.

Напомним, для участников ЕГЭ и их родителей в Свердловской области работает горячая линия по вопросам государственной итоговой аттестации. Ее номера: 8 (343) 312-02-23, 8-950-64-770-93, 8-950-64-761-12.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 1 мая 2025
 

Читайте также