Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге вылечили от COVID-19 бабушку, которой 101 год

24 ноября 2021 10:28
Фото: Министерство здравоохранения Свердловской области
Фото: Министерство здравоохранения Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Три недели назад в Свердловский областной госпиталь для ветеранов войн поступила пациентка Александра Михайловна Котова, которой в этом году исполнился 101 год. Она является тружеником тыла и ветераном труда, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«Пациентка была госпитализирована 8 ноября по скорой в состоянии средней тяжести и, безусловно, вызывала беспокойство у медицинского персонала - в первую очередь из-за возраста, а также из-за сопутствующих патологий. Лечение начали незамедлительно чтобы максимально быстро стабилизировать пациентку», - рассказывает заведующая 11 терапевтического отделения госпиталя Оксана Корнилова.

На фоне лечения была достигнута положительная динамика в виде нормализации лабораторных показателей, стабилизации температуры тела и уровня сатурации. Пациентка выписана в удовлетворительном состоянии на амбулаторный этап долечивания.

Это уже не первый долгожитель, который был успешно вылечен в госпитале от новой коронавирусной инфекции - в 2020 году медицинский персонал больницы смог выходить 104 летнюю пациентку - Марию Ильиничну Петрову.

Свердловский областной госпиталь для ветеранов войн является одним из крупнейших медицинских учреждений, занимающихся лечением пациентов с новой коронавирусной инфекцией. За время перепрофилирования специалисты госпиталя оказали высококвалифицированную медицинскую помощь более чем 15 тысячам пациентов, в числе которых есть абсолютно уникальные случаи.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также