15 октября 2021 09:43

фото: Екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. Третий Евразийский фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера» стал финалистом регионального этапа X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2021, сообщили в пресс-службе мэрии.
По результатам отбора екатеринбургский фестиваль занял первое место в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства с населением города более 100 тысяч человек».
Региональный этап конкурса среди представителей Приволжского и Уральского федеральных округов проходил с 7 по 9 октября в Перми. В нем соревновались 129 проектов в 21 номинации. За право стать лучшими боролись 273 событийных мероприятия из 19 регионов России. Финальный этап всероссийской премии Russian Event Awards состоится с 15 по 17 ноября в Ульяновке.
Напомним, фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера» прошел при поддержке Администрации города Екатеринбурга с 14 по 29 августа. На площади 1905 года был разбит зеленый оазис, украшением которого стали 78 деревьев (липы, березы, клены, ивы, яблони), более 1 тысячи кустарников, множество цветов и злаков. Событие, приуроченное ко Дню города, привлекло свыше 133 тысяч посетителей.
© Служба новостей «АПИ»