Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге будут проведены дополнительные гидравлические испытания тепловых сетей

27 июля 2021 14:55
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону специалисты ЕТК в ночь с 27 на 28 июля проведут дополнительные гидравлические испытания трубопроводов (опрессовки) в мкр. Пионерский, Заречный и центральной части города. Об этом сообщает пресс-служба ЕТК.

ЕТК доводит до сведения организаций, предприятий и жителей Екатеринбурга: испытания трубопроводов будут проводится от насосных станций, в ночное время с 23:00 часов до 06:00 часов, без ограничения горячего водоснабжения потребителей.

В случае отсутствия горячей воды жителям необходимо обращаться в свои организации ЖКХ (УК, ТСЖ, РЭМП и т.п.)

На период опрессовок владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей необходимо произвести надежное отключение систем отопления и вентиляции от подающих трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами.

Владельцам складских и подвальных помещений с материальными ценностями принять меры, предотвращающие их затопление при возможных разрывах теплотрасс, с организацией дежурства в период испытаний. Автовладельцам рекомендуется не оставлять автомобильный транспорт в охранных зонах теплотрасс.

Диагностика теплотрасс - мероприятие, необходимое для эффективной подготовки оборудования к предстоящему отопительному сезону. По мере обнаружения повреждений в оперативном порядке будут развернуты ремонтные работы.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 16 июля 2026
 

Читайте также