Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Италия летом планирует восстановить прием туристов из России

22 апреля 2021 09:40
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. После новости о возможном возобновлении приема российских туристов в Италию этим летом, число поисковых запросов авиабилетов в эту страну резко возросло, сообщает Aviasales, передают «РИА-Новости».

Интерес к авиамаршруту Москва - Рим вырос на 124%. Посол Италии Паскуале Терраччано сообщил, что Италия летом планирует восстановить прерванный из-за пандемии коронавируса прием туристов из-за рубежа, в том числе России.

Ранее итальянские министры подтвердили планы начать со 2 июня пускать иностранных туристов при нескольких условиях. Во-первых, путешественники должны предъявить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 или быть вакцинированными и иметь сертификат. Во-вторых, местные жители к этому времени должны сделать прививки.

По словам посла, не обязательно страна откроется для россиян именно 2 июня, но, «несомненно, летом туристический поток все-таки будет возобновлен».

На данный момент, поисковики авиабилетов предлагают стыковочные и прямые рейсы в Италию на июнь по стоимости от 22 тысяч рублей в оба конца.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также