15 апреля 2021 09:37
ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2021 году более 1,7 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнут в оздоровительных лагерях. Работа ведется в рамках программы «Общественное здоровье уральцев», разработанной по поручению Евгения Куйвашева для всеобъемлющей защиты здоровья уральцев, пишет департамент информационной политики региона.
В министерстве социальной политики рассказали, что 1,1 тысячи детей направятся в оздоровительный центр «Юность», на территории которого оборудован пляж, расположены площадка для баскетбола, волейбола, футбольное поле, тренажерный зал, настольный теннис, есть также актовый зал, кинозал, библиотека, помещения для кружков, летняя эстрада.
В другие оздоровительные лагеря отправятся еще 695 детей. Из них 390 человек отдохнут на побережье Черного моря.
На проведение оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2021 году предусмотрено 23 миллиона рублей.
© Служба новостей «АПИ»