Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области запустили почтовые автомаршруты по зимникам

14 января 2021 13:52
фото: Почта России
фото: Почта России

ЕКАТЕРИНБУРГ. В первую декаду января Почта России запустила автомаршруты по зимникам через ледовые переправы в Гаринском и Таборинском районах, что позволило своевременно доставить пенсии и почту жителям более 10 населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба Почты России.

Несмотря на усилившиеся морозы на территории Свердловской области, Почта России работает в обычном режиме, только теперь в дальние районы почта доставляется по зимникам.
В наиболее экстремальных условиях работают северные почтамты, где температура на этой неделе опускалась до минус 40 градусов.

Сильные морозы ускорили запуск зимников для связи и почтового обмена с удаленными территориями региона. Общая протяженность почтовых маршрутов по зимним автодорогам в Свердловской области превышает 1400 км. В Гаринском районе Свердловской области доставка почты по зимникам и через ледовые переправы осуществляется в семь населенных пунктов: п.Пуксинка, п.Еремино, п.Шантальское, п.Лопатково, п.Шабурово, п.Еремино. п.Ликино В Таборинском районе почтовики переправляют почту через ледовую переправу в Пальмино и по зимникам доставляют ее в Якшино, Новоселово, Унже-Павинское и Озерки.

С начала нового года свердловские почтовики уже доставили порядка 250 тыс. посылок, включая международные отправления.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также