Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Досрочный ЕГЭ в Свердловской области проходит без нарушений

31 марта 2016 15:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Досрочная сдача ЕГЭ в регионе проходит без нарушений и технологических сбоев, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Работы по профильному уровню математики одиннадцатиклассники и выпускники прошлых лет написали 28 марта, а 30 марта состоялась досрочная аттестация по обществознанию.

В сдаче профильного уровня математики приняли участие 48 человек, обществознания - 51. Результаты по базовому уровню математики будут известны уже 4 апреля.

«Каждый ребенок, используя свой логин и пароль, может зайти в личный кабинет на сайте Федерального центра тестирования и увидеть свои результаты. Также каждый сдавший экзамен, кто заявляется на поступление в вуз, имея логин и пароль, может рассчитывать на бюджетные или не бюджетные места в высшем учебном заведении. Так как документы сданы в вуз, то образовательное учреждение самостоятельно берет материалы на сайте Федерального центра тестирования и включает их в пакет документов, необходимых для поступления. Это сделано и для упрощения процедуры, и для повышения открытости и объективности», - сказал министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Досрочная волна ЕГЭ продолжается, 1 апреля состоятся экзамены по географии и литературе, 2 апреля - по физике и химии, 8 апреля пройдет сдача устной части по иностранному языку.

Основная волна ЕГЭ начнется 27 мая.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также