Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кольцово перешел на весенне-летнее расписание

29 марта 2016 10:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Аэропорт Кольцово перешел на весенне-летнее расписание, о этом АПИ сообщили в пресс-службе аэропорта.

Аэропорт перешел на весенне-летнее расписание, которое будет действовать до конца октября текущего года. Порядка 30 авиакомпаний будут осуществлять регулярные и чартерные рейсы из Екатеринбурга по 53 внутрироссийским направлениям и по 43 международным.

Самым популярным направлением летней навигации остается Москва. В столицу России из Кольцово можно летать ежедневно, запланировано до 124 рейсов в неделю. В Санкт-Петербург - до 22 рейсов в неделю.

Среди новинок весенне-летнего расписания: Белгород (два рейса в неделю), Волгоград (два рейса в неделю), Липецк (два рейса в неделю, начиная с 1 апреля) и Томск (три рейса в неделю, начиная со 2 мая).

Особенно актуальны для летнего периода южные направления, такие как Симферополь, Сочи, Анапа и Геленджик. Планируется, что в течение сезона в столицу Крыма перелеты будут осуществлять пять авиакомпаний, количество вылетов в сутки будет доходить до пяти (в зависимости от дня недели). До Сочи также будут летать пять авиакомпаний, количество вылетов в сутки - до трех, в зависимости от дня недели.

Развитая маршрутная сеть Кольцово позволяет путешественникам напрямую летать практически во все регионы России: Центральное Черноземье (Воронеж, Липецк, Белгород и др.), Поволжье (Волгоград, Казань, Самара и др.), Дальний Восток (Благовещенск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский и др.), Сибирь (Иркутск, Омск, Томск, Красноярск, Новосибирск и др.), Урал (Оренбург, Пермь и др.).

Среди новинок международных туристических направлений: Копенгаген (один рейс в неделю, начиная с 31 мая), Париж (рейс в неделю, начиная с 31 марта), Рим (рейс в неделю, начиная с 27 марта) и Пальма-де-Майорка (рейс в 10 дней, начиная с 27 апреля). Европейское направление представлено курортами Греции (Родос, Ираклион, Салоники), Кипра (Ларнака), Болгарии (Бургас, Варна) и Черногории (Тиват), а также Хельсинки, Римини, Барселона и Прага.

Сохраняются рейсы в Таиланд (Бангкок, Пхукет), Китай (Пекин, Санья, Харбин), Вьетнам (Нячанг), Индию (Гоа), Объединенные Арабские Эмираты (Дубай) и Тунис (Монастир).

Что касается ближнего зарубежья, то путешественники из Кольцово могут отправиться в Минск, Баку, Ереван и Тбилиси. Новое направление - перелеты в Алматы. Их будет осуществлять авиакомпания «Ямал» дважды в неделю - по понедельникам и четвергам.

Подробную информацию обо всех рейсах можно узнать в разделе «Расписание», кассах аэропорта и авиакомпаний.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также