Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пассажиры Кольцово стали чаще путешествовать с детьми

2 февраля 2016 12:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. За последние пять лет доля детей до 12 лет в структуре пассажиропотока Кольцово выросла в полтора раза. Об этом корреспонденту АПИ сообщили в пресс-службе аэропорта.

По итогам 2015 года каждый десятый пассажир аэропорта - ребенок. Всего обслужено почти 430 тысяч маленьких путешественников (из них 66 тысяч - дети до двух лет). В 2010-м доля этой возрастной категории составляла менее 7%, то есть только каждый пятнадцатый пассажир был ребенком. На протяжении последних пяти лет этот показатель стабильно демонстрирует положительную динамику.

Тенденция подтверждается и данными социологических опросов, которые регулярно проводит аэропорт Кольцово. Доля пассажиров, путешествующих семьями, растет и на внутренних, и на международных направлениях. В первом случае тенденция выражена ярче: за последние два года доля этой категории пассажиров увеличилась с 19% до 28%. На международных авиалиниях пассажиров с детьми всегда было больше, поэтому динамика здесь скромнее - с 53% до 58%.

Для пассажиров с детьми в Кольцово работает комната матери и ребенка, накопители обоих терминалов оборудованы пеленальными комнатами, в терминале внутренних авиалиний открыта игровая комната, заведения общественного питания предлагают детские меню. Также в штате аэропорта есть специальные сотрудники, сопровождающие детей, путешествующих без родителей, с момента регистрации до посадки в самолет. А для регистрации групп детей на рейс может быть выделена отдельная стойка.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также