Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Водоканал и Екатеринбурггаз подключатся к реконструкции Макаровского моста

17 марта 2016 10:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Совещание по выносу инженерных сетей с Макаровского моста накануне прошло в городской мэрии. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В совещании вместе с профильными руководителями муниципалитета приняли участие проектировщики и балансодержатели водопроводных, канализационных и газовых коммуникаций, пролегающих по существующим мостовым конструкциям.

Сейчас по мосту через Исеть пролегает действующий газопровод низкого давления, а под ним, по дну реки, от одного берега к другому проложены несколько водоводов различного диаметра, а также канализационные сети. Все эти коммуникации должны быть переложены и реконструированы в процессе создания нового моста.

Специалисты МУП «Водоканал» и ПАО «Екатеринбурггаз» должны заблаговременно предоставить проектировщикам института «Уралгипротранс» все необходимые технические условия по выносу подконтрольных им коммуникаций для подготовки соответствующей документации. С учетом сжатых сроков подготовки города к предстоящему мундиалю все необходимые согласования и решения по переукладке сетей должны быть решены в марте-апреле текущего года.

В мае разработчики планируют сдать готовый проект на экспертизу. Если реконструкция Макаровского моста войдет в программу обязательных мероприятий подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018, то городские власти смогут начать работы по демонтажу старого и сооружению нового путепровода через Исеть уже к осени 2016 года.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также