Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге появится городской центр управления пассажирскими перевозками

1 марта 2016 12:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. В уральской столице появится городской центр управления пассажирскими перевозками. На сайте госзакупок опубликован тендер на проектирование ЦУПа в рамках подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018.

Техническое задание на проект еще в конце прошлого года согласовано главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом и утверждено министром транспорта и связи Свердловской области Александром Сидоренко.

Заказчиком выступает государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Оператор электронного правительства». В качестве источника финансирования в сопроводительных документах к тендеру указаны средства бюджетных и внебюджетных учреждений. Планируется, что на проект будет затрачено 24 млн. рублей.

Техническое задание предполагает проработку возможности управления транспортными потоками города и отдельными транспортными средствами, задействованными в пассажирских перевозках, в режиме реального времени. Для этого предполагается развитие систем видеонаблюдения и навигации. На 179 перекрестках улиц Екатеринбурга должна быть внедрена адаптивная система управления дорожным движением.

Заявки от желающих принять участие в тендере принимаются до 22 марта, победителя назовут 24 марта. Победитель открытого конкурса должен будет до 30 сентября 2016 года завершить проектировочные работы, на основе которых затем начнется строительство центра.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также