Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Уралмаше после реконструкции открылся детский сад

29 февраля 2016 15:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Второе здание детского сада № 395 на улице Социалистической, 5 на Уралмаше открылось сегодня после капитального ремонта. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

По словам главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба, здание было построено более пятидесяти лет назад. Более 20 лет в его станах находилась негосударственная школа. В 2015 году помещение вернулось в собственность муниципалитета, и практически сразу начался его капитальный ремонт.

«Сегодня мы прошли по групповым комнатам и убедились, что в здании все готово к приему детей, и в самые ближайшие дни садик уже примет своих воспитанников. Орджоникидзевский район сегодня - самый богатый с точки зрения количества детских садиков в Екатеринбурге: сегодня в нем находятся уже 110 детсадов», - сказал Александр Якоб во время торжественного открытия.

Обновленное здание рассчитано на шесть групп, в которые скоро смогут пойти 150 ребятишек в возрасте от трех до семи лет. Юридически после капремонта здание вошло в состав имущественного комплекса МБДОУ № 395 (вторым строением). Таким образом, суммарно в детском садике теперь 290 мест.

Работ рабочие полностью заменили в здании все инженерные коммуникации, установили пластиковые окна, двери, отремонтировали кровлю. В садике оборудован музыкально-спортивный и актовый залы. Полностью обновлены процедурные кабинеты и пищеблоки. На территории обустроены прогулочные зоны, спортивные площадки, установлены веранды.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также