Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Ирбите открылся новый автовокзал

19 февраля 2016 10:53

ИРБИТ. В Ирбите открылся новый автовокзал, об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«Для жителей Ирбита построена современная автостанция с платформами. Новый объект отвечает всем требованиям по безопасности, обеспечен самыми современными технологиями и будет очень комфортен для пассажиров», - заявил министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко во время торжественного открытия.

С автовокзала будут осуществляться регулярные перевозки по четырем пригородным, 18 межмуниципальным и трем межрегиональным маршрутам более чем в 150 населенных пунктов. Автостанция сможет обслуживать до 400 пассажиров в сутки.

Глава Ирбита Геннадий Агафонов отметил, что это даст новый стимул для дальнейшего развития муниципалитета.

В новом здании вокзала расположен комфортный зал ожидания общей площадью 70 квадратных метров, три кассы, диспетчерская, административные и бытовые помещения. Единовременно здание сможет вмещать до 50 человек.

На прилегающей к автостанции территории построен крытый перрон с тремя посадочными площадками, а также перрон прибытия и площадка для межрейсовой стоянки автобусов. Территория автостанции оборудована ограждением, имеет современную систему видеонаблюдения и противопожарную сигнализацию.

Правительство Свердловской области на строительство автостанции из внебюджетных источников привлекло около 12 миллионов рублей. Значительные средства были выделены ГУП СО «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта».


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также