Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Изучите перед покупкой жилья: Мэрия опубликовала список незаконных многоквартирников

16 февраля 2016 16:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация уральской столицы опубликовала список самовольных построек, расположенных на территории Екатеринбурга. Связано это с тем, что в последнее время участились случаи вторичных продаж квартир в незаконно возведенных многоквартирных домах - на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Об этом сообщает информационно-аналитический департамент администрации города.

«Администрация Екатеринбурга рекомендует гражданам, намеревающимся приобрести долю в таком объекте, обращаться в органы государственной регистрации с целью оформления сделки с недвижимым имуществом. Это поможет потенциальным покупателям избежать ситуации, когда недобросовестные лица могут предъявить документы о государственной регистрации прав, которая по решению суда признана недействительной», - рассказал начальник отдела архитектурно-строительного контроля Главархитектуры Дмитрий Юрин.

Полную информацию о расположении незаконно построенных в Екатеринбурге многоквартирных объектов, а также наличии по ним судебных решений о сносе либо запрете эксплуатации, можно получить в Главархитектуре по телефону +7 (343) 371-16-84.

Список незаконных многоквартирных объектов на ИЖС (26 Кб)

 


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также