Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбургских магазинах появились молокоматы

9 февраля 2016 13:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области внедрена новая услуга - розлив свежего молока от местных производителей. В магазинах Екатеринбурга установлены первые молокоматы. Об этом корреспонденту АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Как рассказали в министерстве АПК и продовольствия Свердловской области, ежедневно в машины загружается специальная тара со свежим молоком, срок годности которого 36 часов. Рядом с автоматом стоит контейнер со стерильными литровыми бутылками и покупатель сам проводит все манипуляции, которые занимают всего 14 секунд.

«В работе данных машин несколько преимуществ - гигиеничность, скорость и простота обслуживания. Главное, у покупателя есть возможность приобретать свежее молоко», - рассказал начальник отдела животноводства министерства АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Севостьянов.

По его словам, первым хозяйством, которое стало реализовывать таким образом молоко, стала агрофирма «Манчажская».

«Свое молоко мы сдаем на перерабатывающие предприятия области, часть перерабатываем в собственном цехе и решили попробовать реализацию молока через молокоматы. Напиток мы только пастеризуем, молоко не проходит процесс нормализации, это значит, что его жирность соответствует тем показателям, которые в данный момент выдает корова, это, как правило, больше чем традиционные 3,2 процента. Пока довольны экспериментом, людям нравится, говорят - настоящее деревенское молоко, в котором сверху образуются сливки», - рассказал директор агрофирмы «Манчажская» Олег Шестаков.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также